阅读数:5
已有1条回答
管理员

平时大家使用手机除了会连接无线网之外,还会经常用到自己的数据流量,但是遇到特殊情况下既没有无线网自己手机也没有流量的话,就可以通过连接个人热点来继续上网,很多iPhone14的用户们使用手机的时候找不到个人热点在哪里,接下来小鼠就为大家带来相关内容。
iPhone14个人热点在哪里?iPhone14个人热点功能位置介绍
第一种方法
1、在桌面点击打开【设置】,
2、进入【设置】后,点击打开【个人热点】。
第二种方法
手指由最上面往下滑动屏幕调出通知栏,找到个人热点的按钮就可以打开了。
iPhone14的个人热点就在设置里面,直接打开就可以让其他人的手机连接自己的网络了,不过需要大家注意的是个人热点耗费流量的速度很快哦,不是特殊情况的话尽量不要使用。
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
月季花能吃吗
蓬莱松有毒吗
OPPOA1怎么关闭5G网络
低介质菜籽油和菜籽油有啥区别
一汽大众探影自动悦最低价 探影自动悦最低价12万元
日本知名跨国汽车制造商 三菱车系有哪些
路由器算不算共享wifi设备
京东有冷链运输吗
iPhone 14 plus微信提示音怎么改
vivo X90 Pro 怎么切换4G网络
带鱼干怎么晒
奥迪q2l新款2022款报价 新款奥迪q2l仅售17万一辆