阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着手机技术的进步,手机的功能也越来越全面,各大手机厂商上市的新机型也变得越来越好用。今年的realme就推出了不错的机型,销量也非常不错,因为realme手机性价比高。现在,第一百科就为大家带来了真我Realme11Pro如何查看保修期,快来看看吧!
真我Realme11Pro如何查看保修期
您可以通过以下步骤查看您的Realme 11 Pro保修期:
1.打开手机设置。
2.选择“关于手机”。
3.在“关于手机”页面中,您将看到许多设备信息,包括设备名称,型号,Android版本以及Realme UI版本。
4.您需要向下滚动页面直到“状态信息”。
5.点击“状态信息”,您将看到设备的IMEI/MEID号码以及序列号。
6.复制序列号并打开Realme官方网站。
7.在网站上找到“查询保修”页面。
8.粘贴您的串号。
9.点击“查询”以获取关于Realme 11 Pro的保修信息。
以上就是真我Realme11Pro如何查看保修期的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
真我Realme 11 Pro 618会降价吗
真我Realme11Pro+微信朋友圈置顶怎么设置
真我11pro价格是多少
真我Realme11Pro收不到微信消息怎么办
真我Realme11Pro微信朋友圈置顶怎么设置
最新学习
肩部锻炼后如何拉伸
QQ怎么找语音气泡
66w的手机可以用120w的充电器吗
苹果15promax怎么一键清理垃圾
php用什么语言写
四驱车防滑链安装在前轮还是后轮
荣耀80 Pro 直屏版怎么设置微信加密
贻贝的特点
华为mate50E有什么新技术
荣耀Magic V2拍照怎么样
乾隆读书的地方三希堂在什么宫
2021款奥迪a4l报价及图片(全新换代的奥迪A4L值不值购买)