阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机的各种功能越来越多,所以操作的方法也越来越多,越来越复杂,对于很多的小伙伴来说,自己十分需要设置一个紧急联系人,以备不时之需,防患于未然,自己又是刚刚才入手vivo S16 Pro,对于设置步骤不熟悉也是十分正常的,如果大家需要这个功能的话,不妨和小编一起来看看吧。
vivo S16 Pro设置紧急联系人电话教程
1、进入设置
2、安全/安全与隐私
3、开启“紧急呼叫/SOS紧急呼叫”
4、开启SOS紧急呼叫后,选择“添加紧急联系人”
5、填写紧急联系的电话号码即可
快速启用步骤:
快速连按5次电源键启动
长按电源键进入关机界面,可在底部滑动进入启动紧急呼叫;
看完上面的介绍之后,相信大家已经知道vivo S16 Pro应该要怎么设置紧急联系人了吧,如果大家有相关的疑问的话,那么就可以按照上面的步骤来进行操作了哟,还是十分的简单和快捷的。
相关推荐
vivoS16Pro怎么群发短信
vivoS16Pro耗电快怎么办
vivo S17 Pro发布之后vivo S16 Pro会降价吗
vivo S17 Pro和vivo S16 Pro的区别
vivoS16Pro怎么关闭APP自动升级
最新学习
荣耀Magic Vs如何关闭热点推荐
华为P60怎么同步数据
Redmi Note 12 Turbo哈利波特版内存容量介绍
棘头虫对养殖黄鳝有何危害
一加手机打不开微信怎么办
vivo手机为什么充不进去电
80英寸电视机尺寸是多少厘米
比亚迪海豚哪个颜色最畅销 贝贝灰目前销量很好(非常不错的颜色)
现代领动是什么级别的车 领动是什么级别轿车(紧凑型轿车)
在水里给碗打孔是什么原理
路虎揽胜运动版2021款多少钱 路虎揽胜运动版多少钱(报价101.39万元起)
iQOO Z6X本机号码查看方法