阅读数:9
已有1条回答
管理员

现在大家购买手机的时候,都要考虑手机的各方面性能如何,小米就比如今年人气非常高,很多用户都喜欢买小米手机。但是在购买之前还是了解一下小米13 Pro怎么打开骁龙畅听,清楚之后才决定要不要购买哦,就赶紧来跟小编了解下详细的内容吧!
小米13 Pro怎么打开骁龙畅听
1. 打开手机的“设置”应用。
2. 点击“关于手机”选项。
3. 进入“版本号”页面,连续点击7次“版本号”。
4. 返回到“设置”页面,进入“开发者选项”。
5. 找到“骁龙畅听”选项,打开开关即可。
注意:如果你的手机没有“骁龙畅听”选项,可能是因为你的手机并不支持该功能。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的小米13 Pro怎么打开骁龙畅听全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
小米13Pro怎么设置一键锁屏
小米14Pro发布之后小米13Pro会降价吗
小米13Pro怎么关闭自动接电话
小米13Pro为什么收不到微信消息
小米13Pro收不到微信消息怎么办
最新学习
澳门免税店的飞天茅台多少钱一瓶
影豹和名爵6哪款好 影豹配置丰富顶配仅售12万
华为Nova11Ultra如何设置自动关机
12306退款能催吗
养花种菜谁还花钱,1个塑料瓶就搞定!
南充地貌类型以什么为主
长江经过我国多少个省市
iPhone 13 mini流量使用情况查询教程
空调压缩机坏了的表现
哈弗h4自动挡车怎么样 哈弗h4自动挡车注意事项
冰箱外面发烫是什么原因?正常吗?
富士山多高