阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着手机使用的频率越来越高,选择购买流量套餐来减少上网费用的的用户也慢慢多了起来,但即便如此,如果不对流量使用进行规划的话还是会很容易使所用流量超标,那么在iPhone 13 mini上如何查看流量的使用情况呢?让我们一起来看看吧。
iPhone 13 mini如何查看流量使用情况?iPhone 13 mini查看流量使用教程
1、在iPhone 13的设置中点击蜂窝网络。
2、然后,在个人手机数据下,点击本月查看本月已使用的流量。
以上就是有关iPhone 13 mini流量使用情况查询教程的具体内容了,只要通过此方法得到的已消耗流量来规划后续的流量使用就不用担心会出现限流现象了,用户也能更清楚的看到哪些应用在消耗流量。
相关推荐
iPhone13mini换购最多能抵扣多少钱
iPhone13mini618会降价吗
苹果13mini怎么分身2个微信
iphone13mini怎么测心率
苹果13mini设置壁纸和锁屏教程
最新学习
12306每天几点开始放票
双向四车道是几个车道
ibps是什么交易渠道
白色羊羔毛发黄能洗掉吗
凯迪拉克ct6顶配落地多少钱 全款落地价大概44.81万元
长期喝玫瑰花茶的坏处
oppo手机白名单在哪里设置
华为MateX3玩游戏发烫怎么办
amd和nvidia显卡对比
悦动质量怎么样(韩系悦动车真实感受)
大前锋和小前锋有什么不同
帕萨特汽车怎么样(大众帕萨特的优缺点)