阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为手机各方面的性能表现都是蛮不错的,是性价比超高的手机,所以很多希望在生活中更方便的话,那么华为手机真的是十分适合大家,可以完全满足不同用户们的使用需求,但是对于很多的细节还是有一些疑问的,华为Nova11怎么自定义APP图标?
华为Nova11怎么自定义APP图标?华为Nova11自定义APP图标方法介绍
华为Nova 11自定义APP图标的步骤如下:
1.找到需要自定义图标的APP,长按其图标,选择“桌面设置”或“应用图标设置”。
2.在弹出的界面中,选择“自定义图标”或“更换图标”,然后选择需要更换的图标,可以从相册中选择,或者从系统自带的图标库中选择。
3.如果选择从相册中选择图标,则需要先将想要使用的图标保存到相册中。
4.如果选择从系统图标库中选择图标,则可以从已有的图标中选择合适的图标,或者搜索想要的图标。
5.选择好合适的图标后,点击“确定”即可完成自定义图标设置。
需要注意的是,自定义图标只会在桌面上显示,而不能影响APP本身的图标。如果需要更改APP本身的图标,则需要修改APP的代码或者找到APP的替代品。
上面的华为Nova11怎么自定义APP图标内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关华为手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
华为Nova11怎么设置桌面时间
华为nova11618会降价吗
华为Nova11有没有卫星通讯功能
华为Nova11怎么扫码连接无线网
华为Nova11怎么解除风险管控
最新学习
OPPO K10怎么打开位置信息
华为Nova11Pro怎么插两张卡
吉利远景X3好吗 销量好投诉少远景X3不好吗
电脑屏幕壁纸在哪里设置
iphonexsmax是苹果第几代了
四川的车牌号开头字母
一加 Ace 2V有三段式开关吗
bath在英国哪里
福睿斯的空调滤芯在哪里 位于中控台下方
荣威rx5空调风道不能转换
vivo S15字体样式设置教程
OPPO Find X5 Pro4K摄像模式怎么切换