阅读数:0
已有1条回答
管理员

现如今的手机像素都越来越高拍摄的视频也越来越清晰,像OPPO Find X5 Pro手机它的像素可以拍摄最高4K的超高清照片和视频,这个功能是不是很厉害呢,我们今天就来了解一下OPPO Find X5 Pro手机的4K摄像模式怎么切换,下面是小编为大家整理的相关介绍,希望能够帮助到大家。
OPPO Find X5 Pro4K摄像模式怎么切换?
1、打开桌面的“相机”图标;
2、点击更多;
3、点击视频分辨率选择4K即可开启。
手机除了外观要时尚以外也要注重实用和功能性,因此OPPO Find X5 Pro手机的4K摄像模式是在相机的设置里进行切换的,这个设置真的很方便,每天学会一个手机技巧,提升用机体验。
猜你喜欢
车牌bd是什么意思
注销微博后多久可以重新注册
关键期是谁提出的
RedmiNote12TPro怎么唤醒小爱
二手bj40怎么样(老款北京bj40值不值得入手)
小米手环6无法模拟门卡
OPPOA1x怎么调大音量
共享屏幕如何共享声音
夏令时间和标准时间的区别
名爵5发动机怎么样 名爵5用的什么发动机
vivox70有无线充电功能吗
荣耀Play6C有没有红外遥控功能
最新学习
荣耀x50i怎么打开OTG
知乎是什么软件
小米13 Ultra是素皮还是陶瓷、玻璃
吉利槟越pRo手动挡仪表盘左下角出现M是什么意思?
华为mate 50 pro和iphone14哪个好
iphone15promax怎么设置主题
按音量键出现2个条如何取消
车钥匙换了电池还是没反应,开不了门
荣威rx5机油复位方法
糖宝死了吗
1.5匹空调制冷一小时多少度电
如何选燕窝的好坏