阅读数:2
已有1条回答
管理员

vivo S15怎么换字体?很多的小伙伴是喜欢花字体的,这样手机会更加可爱一点,而最近很多的小伙伴对vivo S15这款手机非常的感兴趣,那么赶快来看看vivo S15字体样式设置教程吧~
vivo S15字体样式设置教程
1、打开设置
2、点击显示与亮点。
3、点击字体样式。
4、点击下载更多
5、选择需要设置的字体样式即可
vivo S15字体样式设置就是这样操作的啦,其实是很便利的~大家在使用手机的时候都会希望可以美观又好用,调整字体就是其中的一个方法,可以根据自己的喜好自己选择。
相关推荐
vivo S16发布之后vivo S15降价了吗
2022双十一天猫淘宝买vivo S15保价吗
vivo S15双十一会降价吗
vivo S15 和vivo S15 Pro的区别
vivo S15 值得入手吗
最新学习
荣耀x50i怎么打开OTG
知乎是什么软件
小米13 Ultra是素皮还是陶瓷、玻璃
吉利槟越pRo手动挡仪表盘左下角出现M是什么意思?
华为mate 50 pro和iphone14哪个好
iphone15promax怎么设置主题
按音量键出现2个条如何取消
车钥匙换了电池还是没反应,开不了门
荣威rx5机油复位方法
糖宝死了吗
1.5匹空调制冷一小时多少度电
如何选燕窝的好坏