阅读数:697
已有1条回答
管理员
苹果手机异常发热耗电速度快的原因如下:
1、CPU高速工作的时候自然会产生热量。
2、在CPU高负载运转极大性能的应用或游戏时,产生的热量。
3、一边充电,一边使用,发热也会非常严重,对电池的消耗也很大。
4、某些手机保护壳会影响苹果散热,导致手机发热耗电快严重。
其解决方法如下:
1、关闭苹果手机的自动下载或更新应用的功能。
2、关闭一些不使用的大型应用或游戏。
3、在手机充电时,不要长时间打电话,玩游戏。
4、在选用保护壳时,尽量不要使用会对手机散热造成影响的保护壳。
5、若是手机发热非常严重,建议关机,让手机温度恢复到正常再开机使用。
猜你喜欢
华为b6智能手环防水吗
抖音发作品可以定位到外省吗
OPPOWatch4Pro是什么时候上市的
运单号是什么
iQOO 11 Pro打开勿扰模式后能接到电话吗
南卡怎么辨别真假
买了苹果14promax发朋友圈方法
iPhone15Plus待机显示烧屏吗
长城炮能上乘用车手续嘛
斯柯达怎么样值得买吗(斯柯达柯珞克真实感受)
ltps lcd和lcd有什么区别
两个手机号可以注册两个支付宝吗
最新学习
河池车牌是什么字母
探岳2.0最低配低功率贷款落地价格多少 探岳2.0最低配低功率贷款落地价格是94,773元
家具粉蛀虫是如何杀死
杭州东站换乘高铁需要出站吗
二手车价格怎么估算 卖二手车哪个平台好
笔记本电脑触摸板的使用技巧
苹果a1661是苹果几代
昂科旗口碑怎么样 昂克旗的优缺点
vivo X90s怎么设置锁屏时间
苹果怎么定时关机
最全的手动挡换挡技巧,新手学会这些就是老司机了
张萌老公