阅读数:0
已有1条回答
管理员

苹果14promax是苹果公司推出的14代机型中的最高配机型,这款手机不仅配置高,价格也十分高昂,所以很多用户在购买了这款机型之后想要将换新机的喜悦分享出去,但是又不知道买了苹果14promax怎么发朋友圈。为了帮助大家解决这个问题,小编为大家带来了买了苹果14promax发朋友圈方法。
买了苹果14promax怎么发朋友圈
第一种、用发货截图来发朋友圈
可以配合你的发货图片截图,加上以下一个句子一起发朋友圈,比如:
今天可以更新到发货吗。。。等的实在太久了
iPhone 14promax等待的XX天
iPhone 14promax手机壳都已经到了,手机却没有发货的迹象。
第二种、用照片水印
首先在相册找到几张图片,点分享,选择iPhone 14promax水印,照片底部会加上新iPhone的水印,这样iphone14 机型水印的几张照片在朋友圈发出去,低调了吧。
第三种、通过朋友圈定位显示来自苹果14promax
1、首先新手机打开微信。
2、然后点击屏幕下方的发现。
3、接着点击朋友圈。
4、然后长按屏幕上方的相机图标。
5、接着点击所在位置。
6、然后输入我们的手机机型并点击确定。
7、接着点击创建新的位置。
8、然后点击屏幕右上方的完成。
9、接着输入我们想要的文字内容并点击发表。
以上就是小编为大家带来的三种买了苹果14promax发朋友圈方法介绍了,大家可以按照小编上述的方法去发朋友圈,这样大家都能够知道你换到了新款的手机了。
猜你喜欢
拍驾驶证照片可以化妆吗
csgo为什么连接到任意官方服务器失败
宿舍群名字 搞笑 霸气
iPhone14promax的icloud如何关闭自动续费?
瑞虎3x最低价多少钱(瑞虎3x价格及图片报价2022款)
瑞虎8鲲鹏版M挡是什么 是车辆的手动挡模式
Xiaomi MIX FOLD 2玩原神怎么样?
丰田亚洲龙豪华版配置 亚洲龙豪华版和尊贵版有什么区别
华为P50E能扫描文件吗
华为nova10Z优缺点分析
红米手机是去小米售后吗
丑男为什么有勇气追美女 丑男人能娶到漂亮女人吗
最新学习
轮胎被钉子扎了补胎还是换胎
荣耀手表GSPro屏幕常亮如何设置
长荣海运是哪个国家的
84消毒液怎么消毒房间
iPhone 14双十二买会比双十一便宜吗
车钥匙一键启动远程点火方法
奥迪a4l裸车价23万最低价(奥迪a4l最新价格2022款)
思域type-r国内落地价格 思域type-r价格多少
一加11怎么设置闹钟铃声
机械产品的方案评价尺度为
冬眠时蛙类会选择什么来冬眠维持
痴情种胡杨林是什么电影