阅读数:0
已有1条回答
管理员

未来手机行业的技术壁垒肯定会被一一突破的,大家会用上功能更多性能更强的手机,就拿最近华为发布的新机,相对比之前的机型就拥有很大的提升,性能表现是非常不错的,不过部分入手的用户们会想要知道华为手机怎么隐藏应用?,接下来第一百科小编就为大家介绍一下吧!
华为手机怎么隐藏应用?华为手机隐藏应用方法介绍
1. 打开华为手机桌面上的“设置”应用。
2. 选择“应用管理”。
3. 找到需要隐藏的应用,点击进入。
4. 在应用信息中,找到“隐藏应用”选项,打开它。
5. 确定后,该应用会被隐藏,不会在华为手机的应用列表中显示。
要取消隐藏应用,只需进入“应用管理”,找到已隐藏的应用,再次打开“隐藏应用”选项即可。
上面的华为手机怎么隐藏应用?内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关华为手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
华为P60Pro怎么设置APP使用时间
华为P60Pro打电话没声音怎么办
华为Mate60RS非凡大师和华为P60Pro哪个更好
华为Mate60Pro+和华为P60Pro的区别
华为Mate60Pro和华为P60Pro哪个更好
最新学习
pe是什么意思
农村低保户住院报销比例是多少
格力空调耗电量一小时多少度
iPhone 14 plus微信声音锁设置方法
书桌深度多少合适
微信所有小程序都打不开怎么办
围棋怎么算赢
比亚迪VS-L6(吉利银河L6即将发布,对手来了)
上汽大众polo售价 上汽大众polo售价9.09万元起(全款落地10.10万)
林子祥的十大得意弟子徒弟有哪些?
为什么抖音不能k歌了
荣耀x50怎么设置屏保时间长短