阅读数:0
已有1条回答
管理员

去年苹果在九月份发布的iPhone13promax性能是非常强悍的,搭载的是当年最为强大的A15处理器,无论是办公使用还是休闲娱乐都可以完美适配,不过这款手机也是有很多缺点的,最近有用户们反映iPhone13promax信号不好,下面小编就为大家带来这个问题的解决方法,快来一起看看吧!
iPhone13promax信号不好怎么办?iPhone13promax信号差该怎么解决?
1、检查覆盖区域、重新打开蜂窝网络
请确保您在蜂窝网络的覆盖区域内,然后尝试如下操作
前往iPhone 14设置-蜂窝网络,尝试重新开启该选项。
可以在iPhone 14设置或控制中心打开“飞行模式”再进行关闭,让设备重新查找信号和网络。
尝试重启您的设备。
在进行以上每个步骤时,检查操作后蜂窝网络是否能够正常使用。
2、检查运营商设置更新
可以将设备连接到无线局域网,手动检查是否存在运营商设置更新并安装相应的更新。
轻点“设置”-“通用”-“关于本机”。如果有可用的更新,您将看到一个用于更新运营商设置的选项。
要查看设备上运营商设置的版本,请轻点“设置”-“通用”-“关于本机”,然后查看“运营商”旁边的内容。
如果您将新的SIM卡插入iPhone或iPad,则需要下载适用于新运营商的运营商设置。
3、重新安装SIM卡
取出SIM卡后,再将它装回。
如果SIM卡已损坏,或无法插入SIM卡托架,请向您的运营商要一张新的SIM卡。
如果您的SIM卡是从其他设备移装过来的,请询问运营商这张SIM卡是不是适用于您的iPhone 12。
如果方便的话,也可以尝试安装其它SIM卡看是否正常,以排除问题。
4、尝试还原网络设置
前往“设置”-“通用”-“还原”-“还原网络设置”。此操作不会清除iPhone 12中的数据,但会还原Wi-Fi网络和密码设置、蜂窝网络设置以及您之前使用的VPN和APN设置。
5、更新您的设备
可以尝试将iPhone 14系统升级到最新版本,看问题是否得到解决。请注意在升级系统前备份好重要数据。
PS:如果您在iOS更新或重启后看到“蜂窝移动网络更新失败”,则说明iOS诊断程序检测到您设备存在需要维修的问题。需要携带设备前往苹果官方售后进行检修。
iPhone13promax信号不好怎么办想必大家已经知道如何解决了吧!苹果手机信号差是很正常的,即便是一万多的苹果手机信号问题依然存在,大家购买之前就应该有所了解了。
猜你喜欢
实况是什么拍照功能
长丰猎豹是不是全部停产了-长丰猎豹CS7的车身尺寸数据是什么
老凯越自动挡油耗高的原因
瑞虎3x分期首付多少钱 分期首付1万(36期月供1022元)
空气炸锅炸网怎么用
2021款奥迪a7上市 奥迪a7价格多少
快手关注对方发私信有红色感叹号对方能看到私信吗
豪越7座suv多少钱(豪越l七座2023款落地价)
iQOO Neo74G网络怎么设置
华为Mate60玩王者荣耀卡吗
宝马两座跑车多少钱(宝马2系双门轿跑车上市)
bloom原神对帧数影响大吗
最新学习
iphone15plus怎么边打电话边录音
支付宝大众会员什么意思
陈情令剧组上天天向上是哪一期
两款大众经典车型测评 大众途岳和探岳哪个好
真我11怎么连接wifi
ipad8怎么更换壁纸
交通网突破多少万公里
微信里其他数据怎么清理
大众新出的suv叫什么?大众即将上市的suv相关信息分享?
天使数字0-999的意义
airpods max音质什么水平
手机无法连接蓝牙耳机