阅读数:0
已有1条回答
管理员

近些年来虽然5G网络的各方面发展速度非常迅速,不管从速度上还是地区方面都能为用户带来很大的便利的,但仍有些用户钟情于4G网络,此次小编就为大家带来了iQOO Neo7调回4G网络的相关介绍,来看看你会不会吧。
iQOO Neo74G网络怎么设置
1、在手机设置菜单中点击【移动网络】。
2、进入【SIM卡信息与设置】后选择SIM卡。
3、将【开启5G】右侧的开关关闭即可。
看完文章之后相信小伙伴们应该清楚了iQOO Neo7怎么调动回4G了吧?方法非常简单,而且4G网络在日常应用中不管从流畅度还是运行速度上看都不会太差,用户可以根据自己的需求进行选择。
相关推荐
iQOO Neo8和iQOO Neo7的区别
iQOO Neo8发布后iQOO Neo7会降价吗
iQOO Neo7 竞速版发布后iQOO Neo7降价了吗
iQOONeo7屏幕闪烁怎么办
iQOO Neo7 竞速版和iQOO Neo 7 的区别
最新学习
一汽丰田越野车价格及图片(丰田fj酷路泽对比普拉多)
太一是谁的儿子
vivo X Fold开启应用分身方法
帕杰罗劲畅改装(两驱改四驱)
悦达起亚k2油耗多少(起亚k2到底省不省油)
奥迪q5参数配置 参数高配置强的奥迪q5怎么样
TF卡槽能插SD卡吗
excel不能复制粘贴怎么回事
恒温壶怎么烧水
北京住宿攻略
苹果id换头像没反应
高级汽车销量排行榜(6月高端轿车销量十强榜)