阅读数:0
已有1条回答
管理员

Redmi(红米)Note 12潮流版是最近十分热门的一款手机,对于很多的小伙伴来说,NFC功能是手机中一定要有的一个功能,因为自己真的很常用这个功能,但是自己对于具体的操作还不是很清楚,比如说Redmi(红米)Note 12潮流版NFC功能设置方法具体是怎么样的呢?
Redmi(红米)Note 12潮流版怎么设置NFC功能
1、找到手机的主界面,找到“设置”功能,点击打开它;
2、在“设置”功能菜单选项中,找到“连接与共享”选项,点进去;
3、在“连接与共享”中,支持NFC功能的手机会有一个NFC的功能选项,点击右侧滑动按钮,下面就是NFC功能已经开启的样子
4、还有一种方法是,直接下拉在顶部菜单中,也有NFC功能选项,点击打开即可,这样就可以实现刷NFC进出车站,坐公交支付的功能了;
Redmi(红米)Note 12潮流版NFC功能设置方法如上所示,操作还是比较的简单的,所以不会有不好操作的情况的, 这个功能可以大大方便大家的日常生活的使用,出门坐公交,坐地铁都是可以用到的,十分的便利。
猜你喜欢
华为b6智能手环防水吗
抖音发作品可以定位到外省吗
OPPOWatch4Pro是什么时候上市的
运单号是什么
iQOO 11 Pro打开勿扰模式后能接到电话吗
南卡怎么辨别真假
买了苹果14promax发朋友圈方法
iPhone15Plus待机显示烧屏吗
长城炮能上乘用车手续嘛
斯柯达怎么样值得买吗(斯柯达柯珞克真实感受)
ltps lcd和lcd有什么区别
两个手机号可以注册两个支付宝吗
最新学习
河池车牌是什么字母
探岳2.0最低配低功率贷款落地价格多少 探岳2.0最低配低功率贷款落地价格是94,773元
家具粉蛀虫是如何杀死
杭州东站换乘高铁需要出站吗
二手车价格怎么估算 卖二手车哪个平台好
笔记本电脑触摸板的使用技巧
苹果a1661是苹果几代
昂科旗口碑怎么样 昂克旗的优缺点
vivo X90s怎么设置锁屏时间
苹果怎么定时关机
最全的手动挡换挡技巧,新手学会这些就是老司机了
张萌老公