阅读数:0
已有1条回答
管理员

Redmi Note12探索版是小米即将于今晚进行全网首销的新机型,其最大的亮点就在于搭载了天玑1080、210W神仙秒充、2亿像素三大首发技术,再配以二千多的中端价格可以说性价比满满啊!那么这款手机要怎么设置NFC中的公交卡呢?让我们一起来看看吧。
Redmi Note 12 探索版的NFC能刷公交吗?Redmi Note 12 探索版NFC设置公交卡教程
1、打开小米手机手机nfc功能后,在桌面找到并打开钱包app,点击交通卡。
2、点击开通交通卡。
3、选择要使用的公交卡,点击进去设置后扫码乘车即可。
以上就是有关Redmi Note 12 探索版怎么设置NFC公交卡的具体内容了,整体步骤和门禁卡的差不多,只不过因为地区的关系,NFC公交卡在设置的时候需要选择与自已地区相对应的才行,不然就无法使用。
猜你喜欢
雷克萨斯nx玻璃水加哪 雷克萨斯nx加玻璃水位置(发动机舱左下角)
小米13Ultra限量定制色怎么设置指纹解锁
华为Mate 50 RS保时捷激活保持修期查询教程
压缩包在苹果手机上怎么打开
怎么通过手机号码测吉凶
荣耀Play5 活力版用的什么处理器芯片
三星S23Ultra查正版教程
iPhone15Plus怎么能抢到
奥迪a4l官方报价(30万级德系中型豪华轿车)
领克05怎么样值得买吗 外观豪华时尚/内饰风格新颖(动力性能充沛)
什么是nfc门禁卡
为什么微信发朋友圈文字会收起来
最新学习
长安欧尚z6轮胎型号规格 尺寸为245/50 r20(胎宽245mm)
cpu针脚是什么
荣耀70 Pro个人热点在哪里设置
阳台如何养榆叶梅,需要注意什么
OPPO Watch 3 Pro怎么设置常亮
车辆的燃油标号怎么来进行查询 直接通过车辆的油箱盖就能够观察得到
微信语言没有声音怎么恢复正常
行车安全常识,雨天行车要注意(安全出行)
snapplugin是什么文件夹可以删除吗
2020款昂科威哪个颜色最好 优雅自信雪域白颜值出众
三星GalaxyZFold5怎么扩展内存
微信视频退出后窗口看不到了