阅读数:816
已有1条回答
管理员
在设置的界面中,点击应用与权限。
在应用与权限的界面中,点击应用管理。
在应用管理的界面中,点击微信。
在应用程序信息的界面中,点击权限。
在应用权限的界面中,点击单项权限设置。
在单项权限设置的界面中,开启悬浮窗即可。
猜你喜欢
微信群删除了怎么找回
完整的计算机系统由什么组成
OPPO reno8 pro+如何查看本机号码
余额宝可以关闭吗
怎么解绑支付宝
华为Nova11Ultra怎么开启查找设备功能
比亚迪g3发动机(故障灯一直亮怎么回事)
65锰钢是什么材质
iPhone13提示温度过高怎么办
苹果手机被隐藏的软件怎么找出来
挤兑什么意思
iQOO Z6x可以同时登录两个微信账号吗
最新学习
qq手表在线是什么意思
兰蔻化妆品怎么辨别真假
山茱萸的价值
摩托罗拉moto X40处理器是什么
宝马5系百公里加速几秒
张卫国的夏天在哪儿免费观看
华为p50怎么快速打开健康码
马桶里有必要放洁厕宝吗
Xiaomi 11 Pro电池续航怎么样?
清明节前后身体不舒服怎么办
艾瑞泽5发动机怎么样 输出马力可达90匹(搭载1.5L和1.6L发动机)
5g手机上面还是4g的显示