阅读数:0
已有1条回答
管理员

最近很多小伙伴换了款新手机,便顺便一起换了一个新号码,但是现在记一串号码着实是有点困难了。好在现在手机是万能的,我们可以通过手机的设置来进行查看。今天小编就要为大家介绍iQOO 11查看本机号码的详细操作,有需要的小伙伴们赶快一起来看看吧。
iQOO 11本机号码在哪看
方法一
第一个方法是很简答你的,直接在手机的设置里面就可以查看。现在打开想要查看号码的手机的设置,我们找到设置里的关于手机选项这个选项,点击进去,我们就可以查看到自己的手机号码了,一般是在设备信息里面的。点击就可以了。有些人的手机是双卡双待的,想要查看自己的手机号码只需要选择sin1或者sin2。
方法二
如果以上的方法都不能帮助你查看到自己的手机号码,那么你需要带上自己跌身份证去有关的营业厅进行咨询。也可以选择拨打客服的电话进行查询本机号码。查询之前要了解自己的手机卡是哪个服务厅的,有移动和联通,自己去搜一下。
方法三
最后一种办法也很简单的,直接在自己的手机里输入命令指示符就可以了。一般是安卓系统的手机才可以这样查询,在手机的打电话的界面输入指令:*#*#4636#*#*,输入之后我们的手机就可以看到自己的手机号了。
iQOO 11查看本机号码的方法大家学会了吗,有了这个方法之后,大家就可以顺利查看自己的手机号码了。如果大家需要输入新手机号码的话就可以使用到这个功能了,大家赶快一起来试一试吧。
猜你喜欢
特斯拉拒交付拼多多团购车(拼多多特斯拉团购多少钱)
快手极速版怎么删除自己发布的作品视频
养多肉让我们养成了这10个习惯
喜欢和爱的区别
iPhone 11电池介绍
vivox90s怎么设置微信浮窗回复
白灼汁可以凉拌用吗
宝马x3报价2022款价格(宝马x3新款2022款购买指导)
砂仁有几种
iPhone 14自动更新App设置教程
真我Realme Q5 Pro如何查看电池健康
vivo Y77锁屏时间设置方法
最新学习
为什么白箭黄箭没有了
防盗门门缝漏风小妙招
机动车多久年检一次
最大摄氧量52怎么样
3匹中央空调制冷一小时多少度电
酒驾和醉驾的标准 醉驾血液中酒精含量≥80mg/100ml(酒驾20mg/100ml-80mg/100ml以内)
高速实线变道被拍几率大吗
真我realme 10 pro+如何截长图
vivo手机尺寸多少厘米
oppo双系统的好处和坏处
坐飞机什么不能带
达西亚汽车怎么样(达西亚焕新新标识正式登场)