阅读数:11
已有1条回答
管理员

iPhone 14发布之后大家都被这款苹果新手机个吸引了,很多小伙伴已经早早下单了,其中也有很多的小伙伴是第一次使用苹果手机的,所以有很多的设置是自己不清楚的,所以大家也提出了很多自己关心的问题,比如说App的自动更新,以下就是相关的设置教程介绍,希望能帮助到大家。
iPhone 14自动更新App设置教程
1、打开手机设置
2、找到App Store
3、将“App更新”后侧按钮打开即可
4、完成后在设备上的所有APP就会自动更新。
5、需要注意的是,开启该功能后在其他设备上购买(含免费项目)的APP也会自动更新。
iPhone 14自动更新App设置教程就是这样了,设置起来是十分简单的,大家如果是需要最新款的APP,那么就可以按照上面的介绍来设置了,还是很方便的,如果有不清楚的地方就可以先来马住这一份教程啦。
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
小米平板6卡顿怎么办
怎么分辨龙虾的公母
荣耀60 SE具体上市时间介绍
比亚迪f0汽车报价(三万元左右的新车有哪些)
华为手机突然变成听筒模式
oppoa1活力版怎么设置密码锁屏
iPhone13提示icloud满了怎么办
hilamg是什么软件
大众速腾什么颜色好看 极地白十分耐看(安全性高)
围巾的寓意是什么意思
皮卡改装龙门架用申报吗
一加 Ace 2V玩王者荣耀掉帧怎么办