阅读数:0
已有1条回答
管理员

今天小编要教大家的是真我realme Q5 Pro手机如何查看电池健康,随着不断的使用,电池的健康状况会逐渐下降,就算是realme的高端机型也不例外,接下来小编就带大家来了解一下查看真我realme Q5 Pro手机电池健康的方法。
真我Realme Q5 Pro如何查看电池健康
真我Realme Q5 Pro查看电池寿命教程
1、在手机设置菜单中点击【电池】。
2、点击【电池健康】选项进入即可查看电池健康。
3、我们只需要看最大容量即可,如果电池的最大容量低于70%,电池就是不健康的状态。
真我realme Q5 Pro手机作为一款高端机型,为了提升用户的体验,在各个方面都要求要做到尽可能完善,用户只要在设置里选择电池就可以查看电池当前的状况了,如果还有什么问题或者其他想要了解的内容,你可以在评论区留言。
相关推荐
2023年初真我Realme手机推荐
真我realme Q5 Pro换屏多少钱
真我realme Q5 Pro支持王者荣耀120帧吗
真我realme Q5 Pro打电话怎么录音
真我realme Q5 Pro密码忘记了怎么办
最新学习
小米平板6卡顿怎么办
怎么分辨龙虾的公母
荣耀60 SE具体上市时间介绍
比亚迪f0汽车报价(三万元左右的新车有哪些)
华为手机突然变成听筒模式
oppoa1活力版怎么设置密码锁屏
iPhone13提示icloud满了怎么办
hilamg是什么软件
大众速腾什么颜色好看 极地白十分耐看(安全性高)
围巾的寓意是什么意思
皮卡改装龙门架用申报吗
一加 Ace 2V玩王者荣耀掉帧怎么办