阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo Y33s是一款vivo旗下主打持久续航的中低端千元机,配备了超大的大电池,无论是日常应用还是追剧玩游戏都可以为用户带来绝佳的使用时长,而且也截屏这样的实用功能,此次小编就为大家带来了vivo Y33s在截屏方面的相关教程,来看看你会不会吧。
vivo Y33s截屏快捷键是什么
1、全面屏机型:同时按住音量下键+电源键,在听到“咔”的一声后,就说明截屏成功;
2、非全面屏机型:同时按住“HOME”键+“开机”键,“咔”声后,就说明截屏成功;
3、若手机有超级截屏功能,可进入手机桌面上拉快捷栏--超级截屏,选择截屏方式进行截屏;
4、三指平放上滑截图;
5、进入设置--更多设置--悬浮球中,将「悬浮球」开启,然后在任意界面点击悬浮球“截屏”快捷工具完成截屏;
6、唤醒Jovi语音助手后,说出“截屏”语音助手即会执行截屏操作。
以上就是有关vivo Y33s在哪里截屏的具体内容了,整体步骤都很简单,用户可以根据不同的使用环境来选择相应的方法,截取下来的图片系统也会将其统一保存在相册当中,当然用户通过设置来更换不同的位置。
猜你喜欢
壳牌机油怎么样 润滑性好/耐磨性能高/使用的寿命长(不建议长期使用)
内存的作用
2022是什么世纪
石榴水能洗掉吗
武陵山脉范围
卡罗拉双擎怎么样(18年的卡罗拉双擎为什么那么便宜)
标致508油耗(2012东风标致508油耗)
iPhone 14 Plus门禁卡设置教程
真我Realme GT Neo5怎么截屏
6米钢管一根几公斤
现代悦动有几种颜色 现代悦动什么颜色好看(极地白简约动感)
OPPO Reno9有NFC功能吗
最新学习
别克英朗是用的什么变速箱 搭载6挡手自一体变速箱
10万左右的自动挡汽车排行榜(性价比较高的四款车推荐)
Xiaomi 11 Pro的NFC刷公交卡教程
菠菜和牛肉能一起吃吗
日产楼兰网友实测油耗 百公里油耗实测9.5L
奔驰CLA级最新报价(奔驰cla级最新消息)
荣耀80 Pro 直屏版配色介绍
途观最新款价格及图片(斯柯达新款柯迪亚克上市)
荣耀MagicV2至臻版怎么切换4G网络
荣耀magicV2怎么添加桌面组件
vob文件用什么播放器打开
北京现代SUV所有车型 七款车型任挑(昂希诺续航高达500km)