阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为nova10pro有着100w快充的快速充电,还有着华为比较新的充电模板,可以在半小时内就满血复活。但是大家都知道,快充是比较伤手机电池的。而手机电池一旦电池寿命不足,就需要更换了。那你知道华为nova10pro电池寿命在哪看吗?这个问题小编已经整理好了具体的答案,现在就跟随小编一起来看下吧!
华为nova10pro如何查看电池健康?华为nova10pro电池寿命在哪看?
1、在手机设置菜单中点击【电池】。
2、点击【更多电池设置】。
3、找到【最大容量】即可查看。
以上就是小编带来的华为nova10pro如何查看电池健康的全部内容了,其实在日常的使用中,只要小伙伴们注意健康使用手机,手机电池寿命就够大家用到换机的时候。举个最简单的例子,不要一边玩手机一边充电,这样很影响手机的电池寿命。
猜你喜欢
京东plus会员有必要开吗
华为nco-aloo是什么型号
荣威和长安哪个档次高些(荣威rx5和长安cs75哪个品控更好)
一加Ace2无线网络不好怎么办
真我realme GT2最低价格是多少
车辆违章多久收到短信
香水能带上地铁吗
云度π3后备箱尺寸 π3后备箱有哪些配置
上坡辅助是什么图标?手动挡上坡辅助怎么用
iPhone 14 Pro怎么开省电模式
纯单机不联网手游
蝈蝈的特点
最新学习
圆锥物体有哪些生活用品
12306候补失败会全额退款吗
桂阳县景点
丰田亚洲狮一箱油能跑多少公里 丰田亚洲狮油箱多少升(50L)
每个优秀的人都有一段沉默的时光是谁说的
苹果13黄屏怎么调
iPhone 11铃声设置教程
vivo X90s怎么切换回4G网络
柯珞克有几种颜色选择 男女选择柯珞克颜色
青菜和油菜有什么区别
汽车一周开一次对车有影响吗
圆柱体积计算方法