阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机铃声是绝大多数用户新机入手时都会设置的个性化内容,一个好听的铃声不仅可以在公共场合下拥有更高的辨识度,同时也能更好展现自己的个性,而vivo Y73t作为近期发布的vivo新机,它在铃声的设置方面该如何操作呢?让我们一起来看看吧。
vivo Y73t设置铃声教程
1、首先我们需要打开我们的vivo手机,然后在我们的手机界面中找到设置功能选项,这时候就可以进行下一步操作。
2、然后我们可以看到在设置功能里面有个声音选项,这时候我们需要点进去,然后就可以看到来电铃声的设置选项。
3、接着我们要点进去,后面有个蓝色小勾勾的就是目前正在使用的铃声,可以选择其他系统铃声,也可以自定义。
4、自定义在最上面,自定义点进去,这里选择想要设置为来电铃声的 音乐 ,可以看到后面有个蓝色的小勾勾出现,点右上角的完成。
5、最后完成操作之后,回到来电铃声设置页面,可以看到现在来电铃声已经是我们刚刚选择的那首歌啦。
以上就是有关vivo Y73t铃声设置教程的具体内容了,操作简单而且和大多数安卓手机一样,如果用户不喜欢系统自带的这些铃声也可以在各大音乐APP上自己制作,同样也很简单。
猜你喜欢
斯柯达最新价格表 四款车型任选(柯米克落地价仅8万)
新款蒙迪欧2023款(新一代蒙迪欧靠颜值即可取胜)
RedmiNote13Pro是曲面屏吗
OPPOFindN3Flip怎么开启防窥模式
高铁是在常州北还是在常州站
音节是什么意思
奥迪Q3配置好吗 奥迪Q3配置高不高
如何下载两个微信到手机桌面
奥迪sq5真实油耗多少 奥迪sq5油耗一公里多少钱(约1元)
华为畅享60 Pro支持红外吗
媒体存储设备是什么意思
宝沃bx7几个气囊 宝沃bx7安全气囊有几个(六大安全气囊)
最新学习
850nm是单模还是多模
OPPO Reno7 pro玩游戏怎么样
用于拓展人的效应器官功能的是
一加ace2怎么关闭开发者模式
交强险怎么网上买?交强险网上可以单独买吗
特斯拉有油电混合的吗
短信发送失败怎么回事
手自一体和自动挡的区别,很多司机都搞混了
抖音怎么认证蓝V
iPhone 15 Pro支持多少瓦的快充
ipadmini6屏幕刷新率多少
荣耀80 SE面部识别如何设置