阅读数:0
已有1条回答
管理员

OPPO Find N3 Flip是一款功能强大的智能手机,其独特的特点之一是可以开启防窥模式。防窥模式的目的是保护用户隐私,防止他人偷窥屏幕内容。那么,我们该如何开启OPPO Find N3 Flip的防窥模式呢?下面就和小编一起来了解一下吧。
第一步进入设置
在手机的主屏幕上找到“设置”图标,点击进入设置界面。
第二步找到安全与隐私选项
在设置界面中,向下滑动直到找到“安全与隐私”选项。点击进入后,会看到一个列表,其中包含了各种与用户隐私相关的设置。
第三步开启防窥模式
在“安全与隐私”选项中,向下滑动找到“防窥模式”选项。点击进入后,会看到一个开关按钮。将开关按钮滑动到右侧即可开启防窥模式。
第四步设置防窥模式的触发方式
在开启防窥模式后,可以根据个人喜好选择不同的触发方式。点击“触发方式”选项,并从列表中选择一种方式。例如,可以选择“屏幕双击”或“按键组合”等方式来触发防窥模式。
第五步自定义防窥模式的设置
在设置防窥模式后,还可以根据个人需求进行自定义设置。点击“自定义设置”选项,可以调整防窥模式的亮度、时间等参数。
第六步开启防窥模式提示
在防窥模式设置完成后,可以选择是否开启防窥模式的提示。点击“开启提示”选项,将开关按钮滑动到右侧即可。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了OPPOFindN3Flip怎么开启防窥模式的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解oppo手机的这个功能了。
猜你喜欢
continued和continuous的区别
长城炮柴油版口碑怎样(长城炮乘用版柴油四驱新车落地)
红米K60怎么关闭小窗口模式
iqoo neo5电池容量
电饭煲柴火饭什么意思
iphone12怎么换屏保
华为p系列贵吗
iPhone13mini充电发烫怎么办
Redmi Note 11E屏幕尺寸多大
真我Realme11Pro+黑屏怎么办
OPPOA1怎么插两张卡
空调寿命最长多少年
最新学习
iPhone 12 Pro Max摄像头介绍
雪铁龙c6油耗怎么样 雪铁龙c6油耗多少钱一公里(约6-7毛)
长安凯程f30皮卡图片(长安凯程F300试驾报告)
真我Realme11Pro连不上wifi怎么办
凯越后备箱按钮按后打不开
csgo搜到了好友但是加不了
真我gt5怎么设置锁屏壁纸
RedmiNote11R怎么设置来电闪光灯
年味还是年味儿
2017年最新酒后驾驶处罚标准
2016款现代朗动多少钱(7万多开卖的朗动到底怎么样)
保时捷cayenne中文名