阅读数:288
已有1条回答
管理员
iqoo充电变慢了的原因:
1、可能是使用了非原装充电器充电,导致充电缓慢,充电的时最好使用原装充电器。
2、可能是充电的时候使用手机,导致充电缓慢或者越充越少。充电的时候不要使用手机,且清理后台程序后再充电或者关机充电观察。
3、可能是恶意软件导致的异常,可卸载最近下载的软件进行尝试。
4、可能是手机root后出现的系统异常,可解除root后再观察充电情况。
5、可能是手机电池、充电器、数据线、手机充电接口故障,可到当地的客户服务中心检测。
6、可能是环境的温度影响充电速度。手机所处环境的温度或手机自身的温度过低或过高都会影响充电速度。
7、系统的问题。需要更新手机系统或刷机到稳定的系统。
8、无法进入快充模式导致充电慢。如果手机支持快充,但无法正常进入快充模式,会导致充电速度变慢。建议重启手机尝试。
猜你喜欢
loong和dragon区别
红旗e-hs9报价及图片2021款 红旗e-hs9最新款最低多少钱可以落地(大概60.69万元起)
东风日产骐达价格及图片(东风日产新款骐达实车曝光)
仓央嘉措经典语录
为什么见到前女友还是想抱她 和前任见面可以抱一下吗
华为Mate60怎么设置屏幕常亮
桂花的保存方法
闹钟铃声怎么调小
圆规怎么用
爬山虎的叶子为什么一顺儿朝下,爬山虎是怎么爬的
esp故障是什么意思,什么是esp故障
杰森斯坦森演的鲨鱼题材的电影叫名字
最新学习
苹果快手极速版为什么不显示金币圈
荣威550曲轴定位点
AppleWatchSeries8怎么配对
回行顶格什么意思
华为手机手势滑动怎么设置
k325cz1压缩机是多大的功率
华为PocketS如何设置通话录音
windows hello pin是什么意思
iphone照片没删除自己消失了
OPPO Reno 10 Pro+主摄是什么传感器
iPhone 14 Pro蓝牙搜索不到设备怎么办
什么情况需要做四轮定位