阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在市面上的折叠屏机型是非常多的,不过华为推出的全新折叠屏手机非常火爆,那就是采用了全新设计的华为PocketS,这款手机性能配置是非常不错的,而且还拥有很高的外观颜值,已经入手的用户们都想要了解一下华为PocketS如何设置通话录音,接下来小编就为大家带来具体的方法介绍。
华为PocketS如何设置通话录音?华为PocketS通话录音设置方法介绍
1.在华为mate50手机中,打开【电话】,点击右上方【四个点】,点击【设置】选项,
2.在设置页面中,点击【通话自动录音】选项,
3.将通话自动录音后面的【开关】,设置成【开启】即可。
华为PocketS如何设置通话录音相信大家已经清楚了,这个功能设置方法还是很简单的,用户们可以根据文章中介绍的方法去设置一下,这样手机就可以通话录音了。
相关推荐
华为PocketS怎么设置录音功能
华为PocketS怎么关闭后台应用
华为PocketS怎么开个人热点
华为PocketS怎么隔空投送
华为PocketS怎么设置自动更新app
最新学习
小米MIXFold3如何查看保修期
Redmi K60怎么给地铁卡充值
cpu f kf k的区别
qq退群会有显示吗
字符串a在内存中占据的字节个数
属牛2021年的运气和财运怎么样
iQOO 11支持双wifi吗
3060显卡为什么不建议买
赛欧发动机(雪佛兰赛欧发动机)
苹果15怎么清除打开的程序
荣耀80 Pro如何关闭热门推荐
佩兰的功效与作用