阅读数:809
已有1条回答
管理员
打开手机设置图标,点击顶部Apple ID账号。
点击iCloud,选择照片选项。
进入页面,将iCloud照片开启,勾选下载并保留原件即可。
猜你喜欢
HUAWEIMatePadAir有什么缺点
二手车迁入标准查询(汽车迁入标准是什么)
OPPO Find N2如何查看内存占用
奥迪q5尺寸参数配置(奥迪q5详细介绍)
小米MIXFold3怎么激活
Xiaomi Civi 2玩王者荣耀怎么样
宝马x4是什么发动机 采用2.0T涡轮增压发动机
福特探险者颜色有哪几种 福特探险者哪个颜色好看(格陵兰白)
吉利8速cvt是哪家的
OPPO Reno9 Pro有光学变焦吗
提前一天取消科二要怎么取消
三星GalaxyZFold5支持面容解锁吗
最新学习
小米MIXFold3如何查看保修期
Redmi K60怎么给地铁卡充值
cpu f kf k的区别
qq退群会有显示吗
字符串a在内存中占据的字节个数
属牛2021年的运气和财运怎么样
iQOO 11支持双wifi吗
3060显卡为什么不建议买
赛欧发动机(雪佛兰赛欧发动机)
苹果15怎么清除打开的程序
荣耀80 Pro如何关闭热门推荐
佩兰的功效与作用