阅读数:293
已有1条回答
管理员
删除微信电脑版聊天记录的步骤:
1、打开微信电脑版,点击左下角的三横图标,选择“设置”。
2、在“设置”页面中,点击“通用”选项。
3、在“通用”页面中,选择“清空聊天记录”。
4、点击“清空聊天记录”按钮,等待清空完成。
需要注意的是,清空聊天记录会删除所有的聊天记录,包括已发送和已接收的消息,因此在清空聊天记录之前,请确保您不再需要这些聊天记录。此外,清空聊天记录后,您需要重新添加好友,才能重新开始聊天。
如果您想要保留一些重要的聊天记录,可以将其导出到本地,然后再进行清空操作。在微信电脑版中,点击左下角的三横图标,选择“设置”,然后选择“聊天记录迁移”。在“聊天记录迁移”页面中,选择需要导出的聊天记录,然后点击“导出聊天记录”按钮即可将聊天记录导出到本地。
猜你喜欢
红旗hs5越野性能怎么样(红旗hs5最值得买的车型)
车后备箱洒了大桶水怎么办
苹果手机微信语音怎么转发
华为nova 10z连接电脑教程
a2759是m2芯片吗
小米13 Ultra可以插内存卡吗
陆风suv车图片及报价(陆风汽车最新款suv)
unidays邮箱可以用QQ邮箱吗
夏天避暑的方法有几种
考摩托车驾照先报名还是先体检
哈弗大狗汽车新款2021款报价 哈弗大狗自动挡多少钱(自动挡仅售11万)
国产宝马x3售价(国产宝马X3最新消息)
最新学习
抖音属于腾讯吗
防盗门上胶带粘过的胶怎么擦掉
摩托罗拉x40快充多少瓦
怎样知道对方在哪个位置
北汽幻速S2适合什么人开 幻速S适合刚进入社会的年轻人
一汽大众旗下所有品牌有哪些(大众旗下12个子品牌由来)
冰箱缩写
竹炭包怎么用最正确(竹炭包除甲醛怎么使用)
轮胎装反用不用换回来
求和符号怎么打
真我Realme 10适合老人使用吗
防冻液多久换一次?可以混用吗?