阅读数:358
已有1条回答
管理员
1、首先在手机桌面上找到设置图标,点击进入。
2、然后在设置界面中找到蜂窝移动网络选项,点击进入。
3、然后可以看到蜂窝移动移动数据右侧的按钮开关,这个就是苹果手机的数据流量开关。
4、点击蜂窝移动数据右侧的按钮将其关闭,手机的数据流量就关闭了。
5、同样的方法也可以在启用4g选项中,选项打开或关闭4g数据流量的使用。
猜你喜欢
2017醉驾扣几分罚款多少
iQOO 10 Pro刷新率调节方法
华为mate50Pro怎么设置录音功能
长城f6报价及图片大全(哈弗f6最新官方消息)
华为P60 Art可以打卫星电话吗
京东先享后付年卡要钱吗
RedmiNote13Pro怎么连接蓝牙耳机
4s店的新车有保险吗
汽车空调压缩机有异响怎么回事(汽车空调压缩机异响的解决方法)
炸肉丸子需要复炸吗
BDS是什么的简称
2.5g网口有什么用
最新学习
电视剧陈赓大将扮演傅涯的是谁
小米MIXFold3怎么传输数据到新手机
全新本田奥德赛价格及图片(新款本田奥德赛正式上市)
Redmi K60怎么设置虚拟按键
20万左右suv排名有哪些(推荐五款20万左右的SUV)
OPPO Watch 3 Pro能打游戏吗
采用韩国HPT变速箱 中华v6手动变速箱好吗
江淮汽车suv所有车型(江淮汽车最新消息)
蓝莓春季怎么养
红米K70Pro和魅族21哪个比较好
夕阳箫鼓是一首什么独奏曲
华为nova10SE如何关闭超级微距