阅读数:0
已有1条回答
管理员

Redmi K60作为一款红米最新推出的旗舰手机,即使开售时间已经快一个月了,但各个官方渠道中获得的销量依旧不少,很多人都看中了这款手机超高的性价比,在同价位的手机当中其性能可以说是顶尖的了,在软件功能上也非常丰富,虚拟按键就是其中之一,那么具体要怎么设置呢?下面就让小编来为大家详细介绍一下吧!
Redmi K60怎么设置虚拟按键
1、首先,进入到手机桌面点击设置
2、然后,进入到界面点击桌面
3、接着,进入到界面点击系统导航方式
4、最后,进入到界面点击经典导航键即可设置
以上就是红米K60怎么设置虚拟按键的具体方法了,如果各位小伙伴们比较喜欢经典的导航按键的话,就可以按照上述的方法设置就可以了哦,喜欢这款手机的小伙伴们可以考虑在各大官方渠道之中入手这款手机试试看哦!
相关推荐
Redmi K60怎么升级澎湃OS
Redmi K60 至尊版和Redmi K60的区别
RedmiK60至尊版是K60系列里最低配版本吗
iQOO Neo8和Redmi K60哪个更适合拍照
RedmiK60收不到微信消息怎么办
最新学习
2016款日产骐达怎么样(试驾2016款东风日产骐达)
紫苏生虫了怎么办 常见的病虫害及防治方法
华为gt2防水吗可以游泳吗
昌河福瑞达发动机(昌河福瑞达发动机多少钱)
玉米的种植时间是什么时候
胸针是干什么用的
情人节礼盒里面搭配什么东西
Excel怎么做直线图
吉利远景x3车身尺寸是多少 吉利远景x3后备箱尺寸多少(常规容积400L)
荣耀Magic5 至臻版怎么拍夜景
小米WatchS2怎么配对
独特又撩人的昵称二字