阅读数:3
已有1条回答
管理员

iPhone14是今年苹果秋季发布会公布的最新的系列手机,自带的系统也是苹果公司最新公布的ios16,在ios16新系统中,有非常多的功能,其中就有一个实时字幕功能,实时字幕使用设备智能自动生成语音字幕(音频或视频) 在设备上播放或发生在您周围的实时对话,那么iPhone14怎么开启实时字幕?
iPhone14怎么开启实时字幕?iPhone14开启实时字幕方法介绍:
打开iPhone上的设置应用程序。
向下滚动并点击辅助功能。
向下滚动并在“听力”下,点击实时字幕(测试版)。
切换实时字幕以启用该功能。
完成,您已完成启用实时字幕功能所需的所有步骤。
小编觉得实时字幕功能还是很棒的,而且操作起来也非常简单,只要按照小编上面介绍的内容,就可以在iPhone14中开启实时字幕。相信小伙伴们看完了上面小编带来的内容,已经迫不及待自己试试了。那还等什么?赶紧拿起你的手机试一下吧!
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
oppoa35处理器是多少
宝马5系空调不制冷怎么设置(宝马5系空调不制冷有什么原因)
充气浴缸有什么优点
时间分辨率
procreate适合什么型号的平板
抖音默认位置怎么改
富贵竹太高了怎么修剪
最适合跑滴滴的纯电动汽车(跑网约车新能源什么车合适)
起亚KXCROSS维修保养 起亚KXCROSS日常保养怎么做
a750相当于什么n卡
辉腾字母和辉昂字母
龙岭迷窟南宋女尸扮演者