阅读数:900
已有1条回答
管理员
首先打开vivo手机,点击手机下方菜单栏或桌面任意位置长按。进入桌面编辑模式,可选择隐藏图标,点击后可将要隐藏的应用拖到隐藏的框中,然后返回桌面就看不到刚刚隐藏的应用图标了。
步骤1
打开vivo手机,点击手机下方菜单栏或者在手机桌面任意空白位置长按。
步骤2
进入桌面编辑模式后,会出现一个任务栏,可选择桌面挂件,滑屏效果和隐藏图标。
步骤3
点击隐藏图标,进入后可看到已经隐藏的应用。
步骤4
将需要隐藏的应用向下托动到隐藏的框里,返回桌面后就看不到刚刚隐藏的应用了。
步骤5
还可以对隐藏的应用进行加密,输入两次密码后点击完成就可以了。
猜你喜欢
12代酷睿核显什么水平
华为nova 10查看流量使用教程
荣耀Magic5 Pro怎么设置快捷方式
acura是什么车 acura是日本豪车品牌讴歌
excel锁定公式$怎么输入
松鼠猴的特点
菲斯塔百公里加速
酒当归和生当归哪个更补血
奥迪q5新款价格及图片(奥迪Q5新款上市)
白头翁的特点
丰田5万左右自动挡汽车推荐
卖车流程怎么走
最新学习
OPPO A95儿童空间怎么进入
HUAWEInova10SE防水效果怎么样
支付宝扣费项目怎么查
晨汐的寓意是什么意思
小天才旗舰Z8怎么重启
斗牛有什么规则
脆皮水怎么调
红魔8Pro开启导航键教程
家里停水了壁挂炉取暖可以继续用吗
雪佛兰创界为什么要用三缸机
有一种树开的花像百合花的是什么树
3d打印件变大怎么回事