阅读数:0
已有1条回答
管理员

很多人对于OPPO A95手机这款手机都有一些只言片语的了解但是这些并不具体,就比如这款手机的儿童空间功能,这个功能是专门为家长准备的,可以在手机里设置可以使用的时间,以及时长,还有应用软件,但是这个功能很多人都不会用,下面小编就来介绍一下这款手机的儿童空间怎么进入。
OPPO A95儿童空间怎么进入?
1、打开桌面的“设置”图标点击特色功能;
2、在特色里面点击儿童空间进去;
3、进入儿童空间即可。
通过上面的资料,我们可以很直观的了解到OPPO A95手机是一部支持儿童空间的智能手机,它的儿童空间在系统设置的特色功能里打开,进入以后就可以进行设置了,今天的内容就到这里了,如果网友们还有其他问题,建议收藏本站,关注后续更新。
相关推荐
oppo手机怎么连接到智能电视
OPPO A95怎么打开手电筒
OPPO A95怎么打开移动数据
OPPO A95怎么自动旋转屏幕
OPPO A95怎么打开个人热点
最新学习
累了就发烧是白血病吗
砂糖橘和酸奶一起吃会拉肚子吗 砂糖橘和酸奶一起吃会中毒吗
长安汽车cs75 长安cs75怎么样值得购买吗
华为Pocket S送充电器吗
vivo X90刷机方法介绍
Redmi Note 11SE怎么查看流量使用情况
宝马新能源车型及价格(宝马三款新能源车正式上市)
小米10尺寸长宽高多少厘米
路口双白色虚线是什么标线
荣耀Magic5 Pro看视频模糊怎么办
工行app里怎么删除不了明细
什么是可回收物