阅读数:906
已有1条回答
管理员
只有自带红包提醒功能的手机才能设置,在设置页面找到智能辅助功能,选择设置红包提醒,开启新红包提醒、新红包提示音等权限,设置完成后,一旦收到新的红包,就会有红包提示音。
方法一
1、打开手机,进入设置,找到智能辅助的功能。
2、选择并设置红包提醒,设置权限,开启新红包提醒、新红包提示音,设置极速模式收到红包会快速跳转到红包页面。
3、设置完成后,一旦收到新的红包,就会有红包提示音。此种方法只支持系统本身可以设置红包提醒功能的手机。
方法二
1、首先在手机里下载腾讯手机管家,在实用工具里点击更多。
2、在更多的选项中点击红包闹钟,接着点击提醒管理。
3、添加红包闹钟,最后确认开启手机权限以及微信消息通知即可。
猜你喜欢
仪表盘故障灯图解大全 图标 分为指示/提示/警示三类
奕炫max油箱多大 油箱容量52L(百公里油耗8.8L)
锡纸哪一面接触食材?
10万元的车一般砍多少价(10万左右降价最猛的十款车)
安哥拉卡宾达树皮功效是真的吗
奔驰e240配置参数(奔驰e240值不值得买)
苹果x多少寸
Hi畅享60怎么投屏
iPhone14pro玩和平精英被灵动岛挡住了怎么办
故障灯是一个乌龟标志
训练狗狗坐下的方法是什么
一个抖音号只能认证一个身份证吗
最新学习
一汽丰田越野车价格及图片(丰田fj酷路泽对比普拉多)
太一是谁的儿子
vivo X Fold开启应用分身方法
帕杰罗劲畅改装(两驱改四驱)
悦达起亚k2油耗多少(起亚k2到底省不省油)
奥迪q5参数配置 参数高配置强的奥迪q5怎么样
TF卡槽能插SD卡吗
excel不能复制粘贴怎么回事
恒温壶怎么烧水
北京住宿攻略
苹果id换头像没反应
高级汽车销量排行榜(6月高端轿车销量十强榜)