阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo X Fold是一款商务手机,出来一眼就看见的折叠大屏,还有很多的细节都有着大家很多的期待,所以已经吸引了不少的小伙伴成为了vivo手机的新用户了,但是在使用的时候有些问题不知道应该要怎么去解决,比如说vivo X Fold开启应用分身的步骤具体是怎么样的呢?
vivo X Fold开启应用分身方法
1、打开设置,点击应用与权限。
2、点金应用分身。
3、选择需要分身的app,开启右侧开关即可。
vivo X Fold开启应用分身方法如上所示,这款手机是vivo于2022年4月发布的,这款商务手机的相关功能是十分的好的,各项的性能功能也是新的,都说电子产品换新不换旧,那么这一款手机一定是适合很多的小伙伴的~
相关推荐
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold会降价吗
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold+会降价吗
vivo X Fold2和vivo X Fold+的区别
vivo X Fold2和vivo X Fold的区别
vivo哪些机型有实体静音键
最新学习
赛科龙re3值得入手吗(赛科龙re3 2022款优缺点)
qq背景超级qq秀怎么关
vivo X90s怎么设置紧急联系人
Redmi Note 12怎么设置桌面时间
雷丁电动汽车多少钱一辆 雷丁芒果仅售2万元一辆(共三款在售车型)
话费余额可以提现到微信吗
微信铃声怎么让对方听到
1080p和hd哪个清晰度高
爆显存是什么意思
死包榴莲是什么原因造成的
17年昂克赛拉扳手灯消除
cvt和湿式双离合哪个好(自动挡双离合和cvt哪个更耐用)