阅读数:72
已有1条回答
管理员
安卓手机打开微信,在设置中选择帮助与反馈,点击快捷帮助,最后点击异常修复,选择继续操作即可。苹果手机在进入微信后,点击添加朋友,在输入框内输入recover点击搜索,在微信修复故障的界面选择聊天记录选项,修复完成重启即可。
安卓手机
1、打开手机,进入微信,点击页面下方的我。
2、点击设置,选择帮助与反馈,接着点击下方的快捷帮助。
3、最后点击异常修复,选择继续操作即可。
苹果手机
1、打开手机微信,点击微信界面右上角的加号,选择添加朋友选项。
2、在输入框内输入recover,点击搜索。
3、点击搜索后就会弹出微信故障的修复界面,直接选择聊天记录选项。
4、弹出提示警告的窗口,点击确定,修复完成后重新启动即可恢复微信的聊天记录。
猜你喜欢
苹果手机截屏快捷键是什么
芝麻球用空气炸锅几分钟
Redmi Note 12 Turbo怎么卸载手机管家
充话费多久到账
i志愿忘记密码
汽车前挡玻璃总是起雾怎么处理?用这招轻松解决
熬制猪皮冻要不要放盐
儿童泡泡水制作方法
2020款起亚kx3怎么下载导航
荣耀magic5和magic3对比
atx电源尺寸
Xiaomi 12用的什么屏幕?
最新学习
植树节活动主题
小米13 Ultra支持北斗卫星导航吗
60*50*40的纸箱体积是多大
沃尔沃v90报价及图片(沃尔沃v90最新消息)
OPPO Enco X2支持空间音频吗
宝骏rc-6价格图片 参数(新宝骏rc6即将上市)
ln1为什么等于0
vivos17pro怎么连接车载蓝牙
桑塔纳是哪里
荣耀畅玩30M是什么屏幕
十级工伤护理费的赔偿标准是多少
16mb能存多少照片