阅读数:0
已有1条回答
管理员

众所周知,为了让用户们更好的使用自己的手机,手机厂商都会选择在手机当中内置一些系统相关的应用软件来提供给用户们使用,但也有部分的小伙伴们不太喜欢这些自带的应用,想要删除,手机管家app就是其中之一,那么该怎么在红米的Redmi Note 12 Turbo手机上卸载手机管家呢?
Redmi Note 12 Turbo怎么卸载手机管家
1、打开手机管家首页,点击【应用管理】选项。
2、进入管理页,搜索要卸载的自带软件。
3、进入搜索页,找到卸载软件进入。
4、进入应用信息页,点击底部“卸载”图标。
5、点击“卸载”按钮,即可卸载自带软件。
按照上面小编为大家整理的五个步骤走就可以轻松的在Redmi Note 12 Turbo手机上卸载掉手机管家应用了,还是相当方便的不是吗?但小编建议还是保留这个应用比较好,毕竟其占用空间不大,但包含的各种功能还是非常方便的!
猜你喜欢
usb闪存驱动器是什么
iphone14怎么边打电话边录音
手机相册误删了怎么恢复
负鼠的特点
捷途x70plus口碑怎么样 大气磅礴三大件技术过硬(后置四根排气管)
空气炸锅能用什么器皿
别克12万左右的车推荐 别克12万左右车型推荐
宝马x7油耗实际多少 宝马x7油耗一公里多少钱(1-1.5元)
真我手机是哪个旗下的
h170主板可以上的cpu
15万合资suv销量排行榜(只卖15万的合资爆款SUV)
手机壳tpu是什么材料
最新学习
比亚迪即将上市的新车有几款(2022年比亚迪有哪些车即将上市)
汽车行驶证到期了怎么换证
微信未知状态是什么意思
长安逸动最新款图片(2022长安逸动plus高颜值)
福特撼路者多少钱一辆 福特撼路者落地价格多少(大概29.96万元起)
Xiaomi 11 青春版更换壁纸教程
山区道路对安全行车的主要影响,路况不好要集中精力
小米手机工程模式是什么
vivos17pro怎么设置桌面壁纸
iphone12pro max刷新率
华为充电两个闪电符号一大一小
本田冠道1.5t磨合期 本田冠道1.5t的磨合期怎么做