阅读数:173
已有1条回答
管理员
打开微信后在首页或通讯录点击想要拍一拍的个人或者群聊。然后点击给其设置备注和标签。进入后就更改成自己想要的备注名,设置好后返回聊天页面,双击对方头像就能拍一拍,聊天页面下就会显示出刚刚设置的备注。
步骤1
先将微信更新到最新版本,然后打开手机微信APP。
步骤2
登录后在首页或通讯录点击想要拍一拍的个人或者群聊。
步骤3
点击要设置的那个人的头像。
步骤4
打开这个人的个人信息页面后,点击设置备注和标签。
步骤5
进入后就可以更改成想要的备注名,设置好后点击完成即可。
步骤6
然后返回进入到个人或者群聊页面后,双击对方头像就能拍一拍,聊天页面下就会显示一拍灰色小字,显示出刚刚设置的备注。
猜你喜欢
一加 Ace Pro预售网址介绍
天天向上刘宇宁是哪一期
qq群昵称怎么改彩色2021
iPhone14promax怎么设置自拍镜像
OPPO Find N3支持卫星通信吗
iQOO Neo8有几种配色
vivos17怎么查看是不是翻新机
别克新君越图片及报价(全新别克君越正式上市)
保罗贵族什么档次
OPPO reno8如何查看保修时间
华为Mate 50 Pro支不支持双卡双待
Redmi Note 11SE怎么切换4G网络?
最新学习
1兆瓦光伏板一年发多少度电
f8电影是什么软件
劳动仲裁后可以起诉吗
苹果13指纹设置方法
小米13有S系列吗
雷凌油耗多少真实油耗 丰田雷凌油耗多少钱一公里(约4-5毛)
轮胎起包用不用换
RedmiNote13Pro+是全网通吗
丰田凯美瑞2022新款报价及图片(2022款凯美瑞2.0豪华版价格)
suv长安cs75发动机哪产的
合资车15万元左右suv排行榜(三款15万元合资SUV车型推荐)
boss为什么电脑Pc端登录不了