阅读数:244
已有1条回答
管理员
以华为手机为例。先打开手机进入桌面,依次点击设置、安全和隐私、查找我的手机并打开查找我的手机开关。手机丢失后,就可以在另一台华为手机打开查找我的手机功能并登陆华为帐号,就可以定位到丢失的华为手机。
手机丢了定位跟踪的方法
1、手机丢了想要定位跟踪需要提前打开防丢失功能,以华为手机为例。打开华为手机进入桌面后,点击桌面上的设置程序。
2、下滑设置界面点击“安全和隐私”选项,再点击“查找我的手机”选项,进入功能页面后,打开“查找我的手机开关”。
3、手机丢失后,可以在另一台同品牌的手机上打开“查找我的手机”功能,之后登陆已经丢失的手机帐号并选择型号,系统就会在地图上定位已经丢失的手机。
猜你喜欢
一加 Ace Pro预售网址介绍
天天向上刘宇宁是哪一期
qq群昵称怎么改彩色2021
iPhone14promax怎么设置自拍镜像
OPPO Find N3支持卫星通信吗
iQOO Neo8有几种配色
vivos17怎么查看是不是翻新机
别克新君越图片及报价(全新别克君越正式上市)
保罗贵族什么档次
OPPO reno8如何查看保修时间
华为Mate 50 Pro支不支持双卡双待
Redmi Note 11SE怎么切换4G网络?
最新学习
1兆瓦光伏板一年发多少度电
f8电影是什么软件
劳动仲裁后可以起诉吗
苹果13指纹设置方法
小米13有S系列吗
雷凌油耗多少真实油耗 丰田雷凌油耗多少钱一公里(约4-5毛)
轮胎起包用不用换
RedmiNote13Pro+是全网通吗
丰田凯美瑞2022新款报价及图片(2022款凯美瑞2.0豪华版价格)
suv长安cs75发动机哪产的
合资车15万元左右suv排行榜(三款15万元合资SUV车型推荐)
boss为什么电脑Pc端登录不了