阅读数:715
已有1条回答
管理员
操作环境:品牌型号:RedmiNote8Pro,系统版本:miui1220.12.9,软件版本:微信Version7.0.21。
微信设置进群需本人同意首先需要打开微信APP,点击右下角的“我”的图标,然后点击“设置”选项,再点击“隐私”选项,之后点击“添加我的方式”选项,最后将群聊右侧的开关按钮关闭即可。
微信设置进群需本人同意的步骤
1、微信设置进群需本人同意首先需要打开微信APP,点击首页右下角的“我”的图标。
2、然后点击我的页面中的“设置”选项。
3、进入设置页面后找到并点击“隐私”选项。
4、再点击隐私页面中的“添加我的方式”选项。
5、最后将页面中的群聊右侧的开关按钮关闭,即可设置完成。
猜你喜欢
单元格宽度怎么设置
一加 11可以插内存卡吗
北汽绅宝d50车身多重
OPPO Find X6是金属中框吗
怎么确认科目一已过
长寿梅叶子发黄掉叶怎么办补救处理方法 黄叶枯萎的原因
汽车防冻液怎么换(如何换防冻液能换得干净)
怎样关闭免密支付功能
22寸显示器长宽多少
dazz为什么安卓用不了
oppo手机屏幕不受控制乱跳
酒酿冬天10度能发酵吗
最新学习
什么是汽车内循环
奇瑞报价及图片(奇瑞欧萌达值得购买吗)
一汽大众cc多少钱一辆(大众新CC家族售价24.99万元起)
北汽212改装车图片(北汽bj212新款内饰)
没驾照可以买车吗
大众正时皮带多少公里更换
小米手机微信来信息没有声音怎么办
宏光mini ev怎么样 外观小巧呆萌/内饰简洁空间够用(但动力续航一般)
ipadair5不识别typec耳机
真我realme GT Neo2 龙珠定制版支持王者荣耀120帧吗
水浒传是谁写的
东风风神ax7几个安全气囊 风神ax7几个气囊(采用六大安全气囊)