阅读数:95
已有1条回答
管理员
1、准备一根OTG数据线,打开手机的设置,在设置页面中找到更多/更多设置。
2、然后在更多设置的页面中,将【OTG连接】选项打开。(如果没有找到该选项,则可能该手机不支持使用U盘连接)
3、将手机通过OTG数据线与U盘连接,此时手机会提示【USB存储设备已连接】,点击该提示。
4、手机会自动跳转到文件管理器页面,点击USBOTG,即可像电脑一样访问USB设备。
猜你喜欢
宝马x5多少钱 新车售价61.20万元(全款落地68.39万元)
如何延长月季花的花期
OPPOA2Pro息屏显示怎么设置
为什么月亮每天出现的位置不一样
内参酒是什么档次
桂车牌是哪个省的简称
为什么看不到自己的微信个性签名
10603g和10606g差多少
大众思皓x8怎么样,搭载1.5T+6DCT动力组合(三排六座布局)
Redmi12怎么设置红外遥控功能
vivos15e是什么处理器
真我Realme11Pro网络不好怎么办
最新学习
苹果手机怎么裁剪视频
55w的电风扇一天用多少度电
四驱车型suv有哪些(三款不错的家用四驱SUV)
为什么别人知道我淘宝买了啥
12pro双卡还是单卡
苹果撤销键入怎么关闭
科目二要练多少天
iphone夜景3秒永久关闭
Redmi K50连接电脑方式
RedmiNote12TPro充电太慢如何解决
马自达vision coupe最新消息(马自达visioncoupe大概多少钱)
荣耀Magic5 Pro怎么开启无障碍模式