阅读数:153
已有1条回答
管理员
1、打开“手机管家”,如果没有的.用户就在应用商店进行下载安装。
2、进入手机管家后,选择“病毒查杀。
3、等待系统自动扫描手机中的全文件,查找病毒信息。
4、在手机安全的情况下,将会提示“手机安全”,无需进行查杀操作,如果查杀到病毒信息,点击进行查杀即可。
猜你喜欢
OPPOReno9怎么恢复微信聊天记录
华为不让安装软件怎么办
网易云十级什么概念
c1科二包括哪些项目(考c1驾驶证科目二的内容是什么)
荣耀Magic Vs至臻版怎么开启快速通话
qq数据太大怎么清理
高档suv口碑排名 奥迪奔驰如何选择
辣椒一般什么时间种植
坡道起步定点停车扣分标准(科目二坡道定点与起步扣分标准)
雅迪电动车所有车型价格,雅迪电动车价格一览表
iPhone14缺点介绍
功夫婆媳梅总去公司被拦住是第几集
最新学习
滴胶怎么清洗
汉兰达2017款报价及图片(2017款汉兰达配置和参数)
窗户位于走廊或过道是什么样子的
6匹空调一小时用多少电
真我11怎么分屏
iPhone14pro双十一和618哪个便宜
60g流量一个月够用吗
iPhone15Pro录像ProRes的Log模式是什么意思
华为Mate60Pro玩王者荣耀为什么只能开60帧
端午节祝福语
浦发银行老打电话干嘛
4080和3090ti性能差距