阅读数:2
已有1条回答
管理员

NFC功能在人们的日常生活中的运用是非常广泛的,不管是出行乘坐公交或者地铁,还是进入小区时代刷门禁卡都非常的方便。iPhone13自然是有NFC功能的,但是机主朋友们知道NFC有这个功能,却不知道iPhone13怎么在nfc功能中添加公交卡,这个问题一定困扰着很多iPhone13的机主朋友们,小编已经准备好相应的内容啦!
iPhone13怎么在nfc功能中添加公交卡?iPhone13开通NFC交通卡教程:
1、开启手机中的钱包软件,选择右上方加号的图标。
2、选择 扫描 或添加卡。
3、设置开卡地区,将充值的金额 支付 ,添加完成之后就可以开通 公交 卡了。
顺带一说NFC功能在iPhone13中是默认关闭,要先手动开启哦,而且开启的方法也特别简单。找到钱包与apple pay,并点击它。然后点击开启按两下主屏幕按钮开关就可以了。相信小伙伴们看完了上面小编带来的内容,已经迫不及待自己试试了。那还等什么?赶紧拿起你的手机试一下吧!
相关推荐
iPhone13打电话没声音怎么办
iPhone13怎么关闭待机显示
iPhone13可以看电池循环次数吗
iPhone 13要不要升级到ios 16.7
iPhone13待机显示为什么不能常亮
最新学习
马自达2022款报价及图片(2022款马自达cx-5优缺点解析)
荣耀Magic5应用通知铃声怎么设置
风筝是怎么来的
vivo X Fold2怎么连接华为手环
轩逸和朗逸哪个好(轩逸和朗逸对比分析)
iphone15plus怎么录入nfc门禁卡
荣耀X40 GT充电发烫怎么解决
五千左右的二手面包车有哪些(值得推荐的几款5000块左右二手面包车)
1000w电机配多少大控制器合适
猫猴的特点
华为畅享50z前置后置摄像头介绍
Windows电脑如何删除桌面图标