阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在大家购买手机的时候,都要考虑手机的各方面性能如何,苹果就比如今年人气非常高,很多用户都喜欢买苹果手机。但是在购买之前还是了解一下iphone15plus怎么录入nfc门禁卡,清楚之后才决定要不要购买哦,就赶紧来跟小编了解下详细的内容吧!
1.打开手机设置,点击钱包与ApplePay。
2.点击添加卡片,接着点击继续。
3.选择卡片类型,点击交通卡选项。
4.将实体门禁卡贴在手机背面的NFC感应区域,手机会自动弹出四种选项让用户进行选择。
5.选择需要的门禁卡,点击右侧的扫描按钮。6.扫描成功后,门禁卡就可以正常使用了。
需要注意的是,录入门禁卡需要确保手机的NFC功能处于打开状态,并将手机靠近门禁卡才能成功扫描。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的iphone15plus怎么录入nfc门禁卡全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
猜你喜欢
新君越内饰图片欣赏(新款君越内饰超高颜值)
斗战狂魔不怕疼指的是什么动物
斯巴鲁傲虎参数配置(斯巴鲁傲虎最新消息)
讴歌nsx是什么牌子(颜值爆表的超跑实拍讴歌nsx)
Xiaomi Civi怎么开启红外遥控?
中国人口2020总人数几亿
怎么看谁保存了我微信朋友圈照片
iPhone 14 plus淘宝双十一多少钱
4.0V8与5.2V12大比拼 阿斯顿马丁dbs和db11区别
2020比亚迪宋pro保养灯归零
Redmi K50 电竞版处理器介绍
荣耀80 SE如何隐藏软件
最新学习
川崎z400报价及图片(川崎z 400值不值得入手)
吃榴莲的7大禁忌
超高性能全地形越野能力 大g奔驰多少钱
iPhone 14 Plus升级ios16.0.3后续航怎么样
大众电车id3怎么样(上汽大众id3续航测试)
vivo手机最下面一排怎么恢复
百香果的功效与作用有哪些,可以减肥吗
天山雪莲果怎么吃
华为Mate 50充电接口介绍
真我RealmeV30t怎么开启NFC
快手搜索不了怎么回事
名爵6最佳入手哪个版本 入手Trophy版但其他版本价格更低