阅读数:5
已有1条回答
管理员

苹果手机每个机型版本中都是自带iCloud云存储空间的,用户们注册账号登录之后就可以享受苹果提供的云服务了,手机上的各种数据文件都可以自动上传到iCloud上面备份,需要的时候再下载下来使用就可以了,不过很多iPhone14用户们都不知道如何删除iCloud的备份数据,下面小鼠就为大家带来了具体的方法。
iPhone14的icloud如何删除备份数据?iPhone14icloud备份数据删除方法介绍
1、在手机设置中点击自己的Apple ID,
2、选择【iCloud】,
3、接着找到【iCloud云备份】,
4、点击【管理储存空间】,
5、找到【备份】,
6、接着选择下方的本机名称,
7、找到最下方的【删除】可以直接删除本机备份哦。
iPhone14的icloud云储存服务开启之后就会自动备份各种数据资料,如果空间满了的话就需要大家自己去删除了,否则就只能扩充一下iCloud的存储空间,大家可以根据自己的需求去选择解决方法哦。
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
苹果14锁屏用动态壁纸教程
天花板吊顶怎么安装
凝光圣遗物及武器搭配
广东牌照字母代号
镇远县景点
冰箱什么牌子好又省电
559是什么意思
新马自达6效果图曝光(新一代马自达6最新消息)
为什么ipad上的爱奇艺不能用
e31220相当于i几
cad和cdr有什么区别
红蚂蚁如何彻底灭杀