阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo家别的不说,拍照功能一直都是值得信赖的,比如之前的x80系列,在拍照上面就有很棒的表现,这让很多的用户开始期待vivo家的新品了,vivo X Fold+就是大家的期待,大家一定在很多的平台上面看见过有很多小伙伴发布的live照片吧,但是新手机自己不知道相关的操作方法,那么vivo X Fold+哟啊怎么拍live照片呢?
vivo X Fold+ live照片拍摄方法
1、打开手机上相机
2、在拍摄界面点击拍摄按钮上方的【更多】
3、点击【动态照片】并完成拍摄即可
vivo X Fold+ live照片拍摄方法如上所示,大家可以根据上面的方法来进行拍摄哟,以前live照片是苹果手机的专属,现在很多的国产手机也可以拍摄啦,大家如果喜欢趣味性的照片的话,赶快来设置一下吧。
相关推荐
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold会降价吗
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold+会降价吗
vivo X Fold2和vivo X Fold+的区别
vivo X Fold2和vivo X Fold的区别
vivo哪些机型有实体静音键
最新学习
韩剧real到底在讲什么
车屁股上有wey是什么车 内饰的详细介绍
广本七座有哪几款?东风本田和广汽本田哪个好?有什么区别?
大众suv全部车型一览,大众车型suv大全图片价格
验证码是多少
荣耀90怎么关机
荣耀magicV2怎么关闭HD
网络显示拒绝接入怎么回事
劳动合同有几种类型
凯迪拉克皮卡图片报价(凯迪拉克凯雷德suv全部车型)
平安车险电话,实用快捷很方便(在家就能买车险)
白胡椒粉和黑胡椒粉的区别