阅读数:0
已有1条回答
管理员

荣耀是今年刚刚发布了全新机型,这款手机的性能配置还是蛮不错的,拥有非常高的性价比,相信在正式发布以后就有不少用户们入手了,这款手机新增了不少功能,今天小编就为大家介绍一下荣耀magicV2怎么关闭HD,快来一起看看下面的内容吧!
首先点击进荣耀手机桌面上的【设置】
设置菜单下点击打开【无线和网络】,
接着点击进入【移动网络】,
在移动网络页面,点击关闭卡1或卡2下面的【VoLTE通话】的开关即可关闭HD,打开开关即可开启HD。
上面的文章就为大家清楚的介绍了荣耀magicV2怎么关闭HD的相关内容,已经入手荣耀手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
荣耀 Magic V2 怎么更新荣耀MagicOS 8.0?
荣耀MagicV2怎么设置拍照水印
荣耀MagicV2怎么设置震动
荣耀MagicV2怎么查使用时间
荣耀MagicVs2应用通知铃声怎么设置
最新学习
iphone13官方标配有什么东西
科目三科四怎么同一天
iQOO Neo6 SE防水效果怎么样
荣耀手表GSPro能测血氧吗
墨盒和墨仓打印机的区别
uu加速器是免费的吗
华为MateX3充电怎么冲对电池好
日产天籁现在多少钱一辆 日产天籁价多少钱(报价17.49万元)
vivo X Fold连接华为手环方法介绍
中性洗衣液和一般洗衣液怎么区别
iQOO 11连接AirPods方法介绍
毛笔墨水和钢笔墨水一样吗