阅读数:0
已有1条回答
管理员

电池低电量模式下,iPhone13ProMax的运行速度会受点影响。这一点,各位务必要清楚。所以在升级成iOS16之中,变得更快的耗电速度让iPhone13promax的机主朋友们苦不堪言,甚至有很多都表示想要降级回到iOS15。那么iPhone13promax升级iOS16后耗电太快怎么办呢?快跟小编一起来看看具体内容吧!
iPhone13promax升级iOS16后耗电太快怎么办?iPhone13promax升级iOS16后耗电太快解决方法:
关掉Siri的从app里面学习,每一个软件都关掉。
1,打开设置,点击Siri和搜索进入;
2,将下面的APP每一个都点开,虽然很麻烦,但是很有效;
3,将从app里面学习关掉,所以的APP都关掉,之后的话你会感觉好很多。
另外除了关上面的位置,还需要将天文系统组件长时间获取地理位置,把它设置为永不。下载的app按需设置永不或仅使用期间。系统服务里把不必要的全部禁用,如下图:
如果上述办法还是没能解决iPhone13promax耗电速度过快的话,小编建议直接降级回到iOS15算了。不过有一件事是iPhone13mini的用户们需要注意的,那就是:如果你在升级iOS16之前没有备份iOS15.7的数据,如果没备份,那彻底玩蛋。
猜你喜欢
现代领动是什么发动机 采用两大发动机排量
iQOO u5e参数介绍
15万左右国产suv哪款好 哈弗H6性能好并位居销量榜首
奔驰七座suv28万左右(奔驰glbsuv7座最新报价)
迷你世界传送门怎么做
越野车10万左右什么车好,越野车10万左右车型推荐
长安uni-v新能源什么时候上市 没有准确上市时间
iPhone15怎么熄屏
macbookpro14寸长宽高
5寸照片的具体尺寸是多少
Redmi Note 11T Pro+屏幕刷新率是多少?
华为Mate 50 RS保时捷支持多少W无线充电
最新学习
闲鱼是阿里巴巴的吗
荣耀80在哪里设置NFC地铁卡
汽车动力不足怎么提升
计步宝赚钱是真的吗
打开微信支付怎么设置手势解锁
三星GalaxyZFold5支持红外吗
iPhone14plus怎么开启键盘听写功能
联动云车上有行驶证吗
OPPOA2x怎么激活
Redmi Note 12R支持屏幕指纹识别吗
OPPO Find N3 Flip怎么取卡
为什么运存6g可用才2点多g