阅读数:3
已有1条回答
管理员

苹果手机的设计简洁大气,色彩非常鲜艳,给观看者留下了非常深刻的印象。此外,苹果的最新机型采用了最新的超大屏幕、高分辨率和智能HDR技术,为用户提供了非凡的视觉享受和出色的观赏体验。用户们在使用苹果手机中也会遇到像iPhone15怎么熄屏的问题。看了下面的解答,就能解答你的问题了。
1、解锁iPhone 15后,我们进入手机的设置,然后在设置界面中找到并点击进入“显示与亮度”,如下图所示
2、如下图所示,我们在显示与亮度设置中,找到“始终显示”这个选项,我们将其设置为关闭状态即可
3、入屏幕锁定设置,选择并点击永不即可
上面的iPhone15怎么熄屏内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关苹果手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
iPhone15完全充满电需要多长时间
怎么看iPhone15的产地
iPhone15会烧屏吗
iPhone15能打卫星电话吗
iPhone 15网络速度很慢怎么办
最新学习
太阳能传感器坏了有什么症状
买燃油车好还是混动好 几种动力方式各有优势
华为nova65g和4g手机壳区别
OPPO K10 pro硬件更换价格介绍
dirac音响是什么牌子
刘德华建立了哪些学校
富阳区景点
摩托车驾照有年龄限制吗(摩托车驾照要怎么考)
RedmiK60Ultra怎么触屏解锁屏幕
OPPO A36怎么节调字体大小
车险哪家好,人保/平安/太平洋三大巨头全面对比
程序是计算机什么的有序集合