阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在购买手机都有赠送保修服务,七天包退十五天包换,更重要的是这个为期一年的保修,在购机后的一年内,只要不是人为造成的故障,官方都可以免费维修,现在维修手机的价格可以说是非常高,有了这个保修服务可太省钱了。有些黑鲨5 Pro的用户不知道该怎么查询手机的保修期,小编在这里带来了相关的操作教程,有需要的用户可以来学习一下。
黑鲨5 Pro如何查看激活保修期?黑鲨5 Pro查询激活保修期教程
一、小米商城查询
在小米商城渠道购买的手机。
1、在小米商城我的页面中找到我的客服。
2、进入到服务中心页面,在我的设备列表中选择小米手机。
3、进入到设备信息页面,查看手机保修期,下方显示保修到期时间。在页面下方点击申请售后,选择手机故障后,提交售后申请。
二、服务网点
携带手机前往最近的小米售后服务网点,由售后服务工程师,进行手机保修时间查询。在保修期内,因非人为产生的手机故障,才能获得相关的售后保障哦。
在购买黑鲨5 Pro时,如果需要更长时间的保修期,用户可以在购买页面的下方进行购买,一般可以购买1-3年的期限。毕竟这款黑鲨5 Pro整体的配置还是十分不错的,而且现在的价格也不高,维修一次主板的价格快占手机总价的二分之一了。
相关推荐
黑鲨5 Pro二手多少钱
黑鲨5 Pro官方售价多少
黑鲨5 Pro值得购买吗
黑鲨5 Pro上市时间介绍
黑鲨5 Pro是老人机吗
最新学习
山海经里面的黄棘是什么
荣耀80 Pro 直屏版能不能扩展内存
电动汽车有变速箱吗(电动汽车真的需要变速箱了吗)
vivo S17紫色版本什么时候开售
为什么知乎ip地址显示未知
iphone13无法使用蜂窝数据
支票大写金额的填写规则
vivo X Fold +进入开发者模式教程
ct5凯迪拉克2022款价格图片(凯迪拉克高性能CT5-V黑翼版)
宝马x6的变速箱型号 宝马x6是什么变速箱(8挡手自一体)
iphone15promax有没有指纹解锁
OPPOReno10Pro+怎么截图