阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机上的开发者模式可以帮助手机开发者更好的进行工作,针对手机进行调试或者是手机APP调试都非常的方便。那么vivo X Fold +开发者模式要怎么打开呢?小编为使用vivo X Fold +的用户带来相关的操作教程。
vivo X Fold +进入开发者模式教程
1、首先打开vivo手机上的“设置”。
2、接着打开其中的“更多设置”。
3、然后进入上方的“关于手机”选项。
4、在其中找到“软件版本号”,连续点击它7次就能进入开发者模式。
5、进入后回到更多设置,会多出来一个“开发者选项”,点击进入。
6、最后打开其中的“开发者选项”就能设置了。
想要打开vivo X Fold +的开发者模式还是很简单,这个功能对于手机工程师和软件开发者来说作用比较大,一般的用户也用不上,大部分的安卓手机都可以用这个方式来开启开发者模式。
相关推荐
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold会降价吗
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold+会降价吗
vivo X Fold2和vivo X Fold+的区别
vivo X Fold2和vivo X Fold的区别
vivo哪些机型有实体静音键
最新学习
软水器有什么作用
独山县景点
宝马i4价格及图片(宝马i4最新消息)
iQOO 8多少钱
冰箱夏天冷藏和冷冻多少度合适?
2匹的空调制冷一个小时多少度电
猎豹Q6油耗多少 油耗适中动力强劲通过性好
黄种人和黑人的身体差距
比亚迪汉涉水高度是多少
桑提娜是哪个国家的
购买新车购置税怎么算(新能源汽车免征购置税省多少钱)
苹果时效性通知什么意思